Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Откат, еще откат: замглавы филиала “МРСК Северо-Запада” вменили новый эпизод коррупции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заместитель директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» стал фигурантом второго уголовного дела о покушении на получение особо крупной взятки.

По версии следствия, чиновник потребовал 10 млн рублей от предпринимателя за получение контрактов на поставку оборудования для распределительных сетей в Новгородской области, сообщает региональное Следственное управление СКР. Откат составил 10% процентов от стоимости оплаченных работ по двум договорам на общую сумму 10 млн рублей.

Первое уголовное дело о получении взятки в отношении замглавы филиала “МРСК Северо-Запада” было возбуждено в августе текущего года. Речь шла также о 10-процентном откате. В 2020 году замдиректора от имени МРСК заключил договор на проектирование, строительство, поставку оборудования и материалов для объектов распределительных сетей на территории региона на 50 млн рублей. Позже он начал угрожать директору подрядчика, что расторгнет договор, если ему не передадут 5 млн рублей

Сотрудниками МВД и СК был сначала задержан посредник при передаче взятки, а затем и сам топ-менеджер МРСК. Сейчас уголовные дела объединены в одно производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале