Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прикрывал мусорщиков: задержан глава самарского управления Росприроднадзора

Олег Кручинин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Задержан бывший руководитель нижегородского департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Его подозревают в получении взятки, сообщили в регуправлении СК. По данным «КоммерсантЪ», речь идет об Олеге Кручинине, который сейчас занимает пост ио руководителя управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.

По версии следствия, с февраля 2019 года по ноябрь 2021-го чиновник регулярно получал взятки за покровительство от компании, которая занимается утилизацией твердых бытовых отходов. Общая сумма взяток составила 6,8 млн рублей. В скором времени подозреваемому должны будут предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Также сегодня были задержаны начальник ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу» (подчиняется Росприроднадзору) Андрей Чернышев и адвокат Нижегородской коллегии адвокатов Рафаил Гулиев. Их заподозрили в превышении должностных полномочий. Они якобы за взятку в 1,5 млн рублей выдали бизнесмену лицензию на обращение с твердыми бытовыми отходами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале