Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Довымогался до СИЗО: мэр крымского города арестован по делу о миллионной взятке

05.11.2021 / 20:29 Новости Крым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Киевский районный суд Симферополя отправил под арест главу администрации Белогорска Игоря Ипатко, подозреваемого в получении особо крупной взятки. 

Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана на срок два месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело в отношении Ипатко СУ СКР по Республике Крым возбудило 3 ноября. Днем ранее он был задержан чекистами при получении 1,4 млн рублей от местного предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками. 

По версии следствия, глава администрации потребовал от бизнесмена незаконное вознаграждение за за помощь в  выдаче градостроительного плана земли под строительство здания и подготовку участка — перенос ЛЭП и спил деревьев.

В конце сентября под уголовное преследование за коррупцию попали вице-премьер Крыма Евгений Кабанов и министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. После этого началась чистка среди руководства муниципалитетов полуострова. Под уголовное дело попала главы муниципального образования городской округ Евпатория Олеся Харитоненко. Мэры Судака и Феодосии Игорь Степиков и Сергей Бовтуненко подали в отставку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале