Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

11 млн и Audi: завершено расследование дела о взятке петербургского депутата Коваля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Романа Коваля. Он обвиняется в получении взятки.

Помощнику Коваля Андрею Гришину вменяется посредничество во взяточничестве, сообщили в СКР. По версии следствия, в 2017-2020 годах депутат получил от местного бизнесмена 10,7 млн рублей и автомобиль Audi Q7 стоимостью в 6,2 млн рублей. За это парламентарий поспособствовал выделению 5 больницам субсидий на приобретение оборудования и материалов. Контракты на их поставку были заключены с фирмами взяткодателя.

Еще 800 тыс. рублей Коваль в 2019 году получил за аналогичные услуги от другого предпринимателя. На Audi Q7, и 17 млн рублей, принадлежащих обвиняемым, наложен арест. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Коваля задержали в июле прошлого года. Сам депутат утверждал, что его дело необходимо рассматривать как мошенничество.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале