Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стал жертвой оговора? Подозреваемый разбился насмерть при падении из окна московского главка МВД

12.10.2021 / 16:54 Новости МВД, Москва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Во вторник, 12 октября, из окна здания главного следственного управления УМВД по Москве выпал мужчина.

От полученных травм он скончался на месте, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. При этом собеседники «Рен-ТВ» утверждают, что мужчина был госпитализирован и скончался уже в больнице. По данным издания, погибший — бывший юрист компании «ВСУМ» (Военно-строительное управление Москвы) Валерий Кулиш.

Как пишет телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, в марте 2010 года Тушинский райсуд Москвы приговорил Кулиша к 12 годам колонии. Он якобы без ведома руководства компании совершал некие сделки. Сам Кулиш, будучи под следствием, записал видео, в котором заявил, что его оговорили, и обвинил руководство «ВСУМ», в том числе гендиректора Алексея Душутина, в рейдерском захвате предприятия, 65% акций которого принадлежали государству. Кулиш отсидел свой срок, но на него завели новое дело, которое уже готовили к передаче на рассмотрение в суде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале