Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Время для почты: журналисты закрытого VTimes* запустили новое издание

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Журналисты закрытого после признания иноагентом издания VTimes* объявили о запуске нового СМИ — VPost.

Пока они начали работу только в соцсетях, но вскоре обещают запустить полноценный сайт, сообщается в телеграм-канале издания. Отмечается, что редакция планирует зарегистрировать новое издание как СМИ. Тематика издания, по всей видимости, останется такой же как и в VTimes* — экономика, бизнес, личные финансы.

Как заявил «Медузе»* редактор VPost Кирилл Харатьян, юрлицо, под которым будет работать их СМИ, на этот раз зарегистрируют в России. «Инвесторы русские, но скромные, пока просят ничего о себе не говорить», — добавил он. Бывший главный редактор VTimes* Александр Губский в новую команду не вошел. VPost пока будет работать без главреда.

Зарегистрированную в Нидерландах компанию, которая была администратором доменного имени VTimes*, признали иноагентом в мае. Вскоре руководство издания объявило о закрытии из-за боязни уголовного преследования журналистов.

*Включены Миюстом в реестр СМИ-иноагентов

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале