Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пытался скрыться: по подозрению в краже из отдела СКР 14,6 млн задержан следователь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Следователь-криминалист управления СК по Татарстану подполковник Марат Шакиров задержан по подозрению в организации кражи из 4-го отдела по расследованию особо важных дел в Казани.

Его остановили на федеральной трассе М7, когда он пытался покинуть территорию республики, сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на собственные источники. Задержание проводили сотрудники ФСБ и ГИБДД с привлечением СОБРа.

Ранее в СКР сообщили о задержании нескольких предполагаемых исполнителей кражи. Как уточняет «Бизнес Online», речь идет о жителях Альметьевска Карабаеве, Елисоне и Нургалиеве. Задержанные признали вину и сотрудничают со следствием.

Кража из отдела произошла в ночь с 3 на 4 октября. Преступники проникли в здание, заклеили камеры видеонаблюдения и забрали из кабинета замначальника отдела Искандера Субаева сейф с 14,6 млн рублей, изъятыми при обыске у бизнесмена, и материалы уголовного дела, которое готовили к передаче в центральный аппарат СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале