Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вещдок придется вернуть: москвич отсудил у МВД 9 млн, пропавшие после задержания

02.09.2021 / 16:51 Новости МВД, Москва
Евгений Сойнов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Житель Москвы отсудил у МВД 9 млн рублей, изъятые у него в качестве вещдока при задержании и утерянные впоследствии полицейскими.

Также суд постановил выплатить ему 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, передает Baza. Еще в мае 2016 году мужчину на улице остановили полицейские. При осмотре его рюкзака были обнаружены банковские карты на разные имена, а также $87,3 тыс., €24,8 тыс. и 1,94 млн рублей. Правоохранители заподозрили, что парень может быть обнальщиком.

Деньги были помещены в сейф начальника ОМВД по Тверскому району Евгения Сойнова. В 2019 году дело на молодого человека было закрыто. Однако деньги из сейфа Сойнова к тому моменту уже пропали. В МВД долго не хотели возвращать утерянные средства, ссылаясь на личную ответственность полковника. В апреле текущего года суд прекратил его уголовное дело о халатности в связи с истечением сроков давности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале