Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Побег не задался: вице-президента Сбербанка допрашивают следователи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Правоохранители задержали находящуюся в федеральном розыске по делу о мошенничестве вице-президента Сбербанка Марину Ракову.

Сейчас Ракова находится в Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве, с ней проводят следственные действия, сообщает РИА “Новости» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

По данным источников “Коммерсанта”, чиновница сама явилась в ГСУ столичного главка полиции. 

Уголовное дело против Марины Раковой возбудили в конце сентября. По версии следствия, она, будучи замминистра просвещения, пролоббировала выделение более 150 млн рублей Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), которым сама и управляла. Деньги были направлены на реализацию проекта «Учитель будущего». Контракты на выполнение работ в этом направлении были заключены с «Московской высшей школой социальных и экономических наук». Работы якобы были выполнены некачественно и не имели практической пользы. Ущерб оценивается в 50 млн рублей.

30 сентября, Ракова должна была явиться на допрос в следственный департамент МВД. Однако она выключила все телефоны, покинула место жительства и перестала выходить на связь даже с родственниками. Бывшую замминистра объявили в федеральный розыск.

Дополнено: как сообщили ТАСС в службе Сбербанка, Ракова с 4 октября не является сотрудником кредитного учреждения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале