Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Катер привез к новому делу: еще одну взятку вменяют главе челябинского ПФР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В отношении руководителя регионального отделения Пенсионного фонда России в Челябинской области Виктора Чернобровина возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки.

По версии следствия он получил от руководства двух охранных предприятий прогулочный катер Yamaha стоимостью 600 тыс. рублей, сообщает 74.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В итоге одна из компаний «Виконт-2» получила госконтракт.

Чернобровин был задержан в конце июля прямо в больнице. До этого были задержаны его подчиненные Александр Орехов и Рудольф Зайцев. По версии следствия все трое получили суммарно 26,7 млн рублей от охранной компании «Аквилон» за получение контрактов на охрану пенсионных отделений. Орехов и Зайцев дали показания на начальника, однако позже последний от них отказался, заявив, что оговорил Чернобровина, чтобы избежать  заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале