Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дежавю: экс-губернатору ЕАО Винникову снова дали 4 года условно

Александр Винников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Биробиджанский райсуд ЕАО приговорил бывшего губернатора региона Александра Винникова к 4 годам лишения свободы условно. Также ему на 3 года запретили занимать должности в госорганах.

Винникова признали виновным в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями, сообщили в суде. Как установило следствие, в 2014-2015 годах Винников вместе с заместителем начальника управления здравоохранения областного правительства и гендиректором компании склонил руководителя управления к закупкам на торгах медоборудования для онкодиспансера по завышенной стоимости, в результате чего был причинен ущерб на сумму более 24 млн рублей.

В 2019 году суд уже признал Винникова виновным в этом преступлении и назначил аналогичное наказание. Приговор в сентябре того же года отменила апелляция. Дело отправили на пересмотр.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале