Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейский ответит за «мусора»: экс-начальнику угрозыска курского УМВД запросили 3 года колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Ленинском райсуде Курска прошли прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска регионального главка МВД Олега Голдинова.

Гособвинитель попросил назначить подсудимому 3 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на суд. Голдинова обвиняют в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

В ноябре прошлого года в сеть попало видео, на котором глава отделения угрозыска ругается на сотрудника ГИБДД Олега Киреева, называя его «обезьяной», «мразью» и «мусором», а затем набрасывается на него с кулаками.

Как стало известно позднее, Голдинов стал виновником ДТП. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель был пьян и попросили его пройти медосвидетельствование. В ходе конфликта с Киреевым он нанес ему не менее 3 ударов в область головы и туловища, сообщали в регуправлении СКР. Голдинова уволили. Он пытался восстановиться на работе через суд, но безуспешно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале