Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мошенники и фальсификаторы: Бастрыкин просит разрешения возбудить дела на 5 судей

Александр Бастрыкин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Глава СКР Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) с представлениями о даче согласия на возбуждение уголовных дел в отношении 5 судей.

Коллегия рассмотрит этот вопрос 20 сентября, следует из повестки заседания. Следователи хотят возбудить дела на двух судей из Подмосковья. Речь идет о мировой судье Ирины Бородиной, которую подозревают в особо крупном мошенничестве, и бывшей судье Юлии Давыдовой, которой вменяют служебный подлог и злоупотребление полномочиями.

Дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, хотят завести на судью из Воронежской области Людмилу Козиеву. Кроме того, ВККС просят дать согласие на возбуждение дел о воспрепятствовании правосудию против мирового судьи из Керчи в отставке Ивана Стрешенца, и дело о мошенничестве на бывшего судью из Волгограда Артура Дудникова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале