Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чертова дюжина и призрачный кредит: еще один фигурант «списка Титова» вернулся в Россию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Россию вернулся 13-й по счету фигурант «лондонского списка» уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России Бориса Титова управляющий партнер «Первой правильной арбитражной компании» Михаил Кубасов.

Меру пресечения для предпринимателя сменили с на подписку о невыезде, сообщается на сайте бизнес-омбудсмена. Кубасов является подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве. Обвинения ему были предъявлены в 2019 году, при этом еще в 2018 году бизнесмен уехал в Испанию.

По версии следствия, Кубасов вместе с соучастниками обнаружил сведения о задолженности компании «Свиг» перед «Дон-Строй Инвест» на 68 млн рублей и якобы решил подделать аналогичные документы на задолженность перед подконтрольной ему фирмой «Нортэль». Представитель «Свиг» обратился в полицию. Сам Кубасов утверждает, что у него на руках есть оригиналы документов, подтверждающих задолженность «Свига» перед «Нортэль».

«Лондонский список» — перечень проживающих за границей российских бизнесменов, на которых заведены уголовные дела на родине, желающих вернуться назад. В качестве условия возвращения они просили гарантий неприменения к ним меры пресечения в виде предварительного (до вынесения приговора) заключения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале