Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Титов: число проверок бизнеса за полгода приблизилось к показателю за весь 2020 год

Борис Титов. Фото: Максим Стулов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В первой половине 2021 года в России было проведено 493 тыс. проверок бизнеса. Этот показатель практически равен показателю за весь 2020 год.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), назвал такую тенденцию тревожным сигналом, передает ТАСС. Он напомнил, что с июля удалось договориться с Генпрокуратурой о ведении специализированного реестра контрольных мероприятий.

В свою очередь генпрокурор Игорь Краснов в ходе ВЭФ рассказал, что органы прокуратуры Дальнего Востока в 2020-2021 годах пресекли 25 тыс. избыточных проверок в отношении малого бизнеса. Также он отметил, что Генпрокуратура работала над реализацией выплат бизнесу по выполненным госконтрактам.

«На основании представленных органами прокуратуры главе государства данных правительством России принято решение о выделении медицинским организациям без малого 144 млрд рублей для оплаты исполненных контрактов, что обеспечит полное погашение задолженности перед бизнесом», — говориться в сообщении Генпрокуратуры.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале