Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Убийству не хватило точности: саратовского криминалиста будут судить за ложные показания

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Октябрьский райсуд Саратова направлено уголовное дело в отношении бывшего эксперта экспертно-криминалистической группы ОМВД «Петровский» Саратовской области.

Его подозревают в даче заведомо ложных показаний, сообщили «КоммерсантЪ» в региональной прокуратуре. По данным издания, единственным экспертом группы на момент совершения предполагаемого преступления был капитан полиции Артем Панферов. Подтвердить, что речь в деле действительно идет о нем ни в полиции, ни в прокуратуре не смогли.

В январе 2020 года криминалист выступил на суде в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве. Он заявил, что обнаружил предметы, на которых были биологические следы обвиняемого, на месте преступления 29 мая 2019 года. По версии следствия, в действительности полицейский нашел улики в квартире потерпевших 4 июня. Рассмотрение дела закончилось обвинительным приговором. Теперь криминалисту грозят исправительные работы на срок до 2-х лет либо арест до 3-х месяцев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале