Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка на колесах: антикоррупционерам в Магадане дали суровые сроки за коррупцию

09.09.2021 / 10:32 Новости Магадан, МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Магаданский горсуд приговорил экс-начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции городского ОМВД Андрея Величко и его бывшего подчиненного Виктора Удалых к 10 и 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Их признали виновными в получении взяток, покушении на получение взятки, а также в превышении должностных полномочий, сообщили в регуправлении СК. Также экс-полицейским назначили штрафы в размере 5 млн и 2,4 млн рублей.

Как установило следствие, в 2018 году один из антикоррупционеров получил взятку в размере 2,3 млн рублей от предпринимателя, занимающегося грузоперевозками, за непроведение действий, входящих в круг его должностных обязанностей.

В 2018-2019 годах оба полицейских получили от одного из свидетелей по уголовному делу в качестве взятки автомобиль Lexus LX470. За это они уничтожили часть изъятых в ходе расследования документов. Также от одного из фигурантов этого дела экс-полицейские хотели получить 5 млн рублей за изъятые договоры займа на сумму более 9 млн рублей. Когда документы были переданы курьеру, его задержали. В апреле 2019 года были пойманы и сами полицейские.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале