Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Государственный шантаж: Роскомнадзор разблокировал сайт Readovka

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Роскомнадзор разблокировал сайт Readovka (readovka.ru) и исключил его из реестра запрещенных сайтов. Для этого редакции пришлось удалить еще 7 материалов, касающихся депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

Как сообщили в издании, приставы обязали РКН заблокировать сайт именно из-за этих материалов, хотя никаких судебных решений об их удалении суд не выносил.

«Очень надеемся, что на этом наш затянувшийся сериал с блокировками от подмосковных приставов закончится», — заявили в редакции.

В начале июля редакция самостоятельно заблокировала сайт Readovka, опасаясь уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Решение о блокировке было вынесено в качестве обеспечительной меры в рамках спора с Саблиным из-за расследования о якобы незаконной передаче его компаниям акций Совхоза имени Ленина.

Издание рассчитывало, что суд разрешит им разблокировать сайт, так как редакция удалила спорный материал, оплатила исполнительский сбор и официально уведомили об этом приставов и суд. Однако суд не только не отозвал требование о самоблокировке сайта, но и удовлетворил иск пристава о блокировке ссылки на ресурс через Роскомнадзор. Позже ведомство исполнило решение, а также внесло сайт в реестр запрещенных.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале