Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В приговоре нашли нарушения: следователям центрального аппарата СКР отменили реальные сроки

02.09.2021 / 15:07 Новости СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Мосгорсуд отменил приговор по делу о получении взятки в отношении бывших следователей центрального аппарата СКР Сергея Дубинского и Андрея Тринева. Дело направлено на пересмотр в первую инстанцию.

Апелляция посчитала, что приговор был вынесен с процессуальными нарушениями, сообщили в суде. В середине марта Басманный райсуд Москвы приговорил Дубинского и Тринева к 6 и 8 годам колонии строгого режима соответственно.

Следователи якобы получили взятку в 5 млн рублей от свидетелей по делу о хищении 210 млн рублей из коммерческого банка «Экспресс-кредит», которых могли привлечь к ответственности за получение фиктивных кредитов.

Сами силовики утверждали, что стали жертвами провокации со стороны адвоката Алексея Коврижкина, который утверждал, что передавал взятку. При этом адвокат был на 2 года лишен статуса по жалобе Дубинского и Тринева за сотрудничество с ФСБ втайне от доверителей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале