Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вовремя улизнул: следователя, который вел дело Merlion, объявили в розыск

02.09.2021 / 11:39 Новости Москва, СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Следователь по особо важным делам в СУ по СЗАО ГСУ СКР по Москве Алексей Неснов объявлен в розыск. Он является фигурантом дела о получении взятки в размере $2,5 млн.

При этом, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, Неснов скрылся от следствия, покинув территорию России. Он сделал это еще до начала проведения следственных действий.

Именно Неснов руководил расследованием уголовного дела о покушении на гендиректора компании Merlion Вячеслава Симоненко. Также он занимался делами о хищении на космодроме Восточный и делом о похищении в прошлом году несовершеннолетнего сына адвоката Константина Скрыпника. Накануне стало известно об обыске в кабинете Неснова.

Другого следователя Владимира Меньшова ранее уволили после того, как по его просьбе были выпущены из СИЗО подозреваемые в покушении на Симоненко совладельцы Merlion Алексей Абрамов и Владислав Мангутов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале