Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уже достал лупу: Бастрыкин проследит за делом переехавшего волка снегоходом депутата

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела в отношении депутата курганской облдумы Дениса Хахалова и 5 его сообщников.

«Председатель Следственного комитета поручил доложить обо всех обстоятельствах совершенного преступления», — сообщили в ведомстве.

На Хахалова и его сообщников в начале июля возбудили дело о незаконной охоте. Ранее в соцсетях распространилась видеозапись, на которой фигуранты переехали снегоходом живого волка, и начали издеваться над раненым животным.

После скандала Хахалова исключили из «Единой России». Сам он сначала отрицал причастность к пыткам животного, но потом признал, что на снегоходе, который переехал волка, был именно он. Сам инцидент произошел в январе 2021 года в Камышловском охотхозяйстве Свердловской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале