Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Подарок» от Джако: экс-прокурора из Осетии будут судить за заказ убийства родственника-следователя

Ольга Швецова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Затеречного района Владикавказа Ольги Шведцовой. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Швецову обвиняют в подстрекательстве и пособничестве совершению убийства, сообщает ТАСС со ссылкой на СКР. По версии следствия прокурор якобы заказала убийство криминальному авторитету Аслану Гагиеву (Джако).

Жертвой стал следователь Северного следственного отдела на транспорте СКР Александр Леонов, который ранее был женат на сестре Швецовой. На тот момент бывшая пара делила имущество.

Леонова расстреляли 12 сентября 2012 года на глазах его новой сожительницы. Исполнителем стал экс-сотрудник уголовного розыска Руслан Юртов. При этом Джако якобы из «уважения» выполнил просьбу прокурора бесплатно.

Преступление долгое время оставалось не раскрыто, пока один из членов банды Джако не начал давать показания. Швецову задержали лишь в декабре 2019 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале