Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Брал процент с рыболовов: чиновник красноярского Минэкологии пойдет под суд за взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Его подозревают в получении взятки.

Также в деле фигурируют двое посредников, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР. По версии следствия, в 2020 году к консультанту отдела организации учета и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов обратились представители компании, занимающейся добычей рыбы. Они попросили чиновника посодействовать в формировании рыболовных участков на Красноярском водохранилище.

Обвиняемый согласился посодействовать за взятку в 100 тыс. рублей и 25% от прибыли от эксплуатации участков. В итоге компания заработала 5 млн рублей, соответственно, чиновнику причитались 1,35 млн. В июне 2020 года посредников задержали при передаче взятки. Позже был задержан и сотрудник Минэкологии. Дело направлено на рассмотрение в Советский райсуд Красноярска.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале