Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Театр условностей: мягкое наказание дали бизнесмену за хищение 255 млн в МХТ и МДТ

Театр Европы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга приговорил основателя компании «Стройсоюз-СВ» Максима Корнеева к 5 годам лишения условно. Его признали виновным в двух эпизодах мошенничества.

Как установило следствие, Корнеев похитил 45,5 млн рублей при ремонте сцены Академического Малого драмтеатра (Театра Европы) в Санкт-Петербурге и 209,8 млн рублей при поставке оборудования в Московский художественный театр имени Чехова (МХТ), передает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. По обвинению в подстрекательству директора по экономике и финансам Северо-Западной дирекции Минкульта Вячеслава Карасева к злоупотреблению полномочиями Корнеев был оправдан.

Сам Карасев был освобожден от уголовной ответственности за то, что за 1 млн рублей помогал бизнесмену с контрактами. Ему назначили судебный штраф в размере 35 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале