Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

63,5 млн пропали со склада: арестованы 3 высокопоставленных офицера ФСБ

28.06.2021 / 10:28 Новости Москва, ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

235-й гарнизонный военный суд арестовал трех офицеров 6-го отдела управления авиации (УА) ФСБ. Их подозревают в мошенничестве.

Речь идет о начальнике отдела полковнике Юрии Кравченко, его заместителе — начальнике 1-го отделения подполковнике Артеме Сохине и майоре Сергее Романове, передает «КоммерсантЪ». По данным издания, дело было возбуждено еще в июле прошлого года.

По версии следствия, офицеры якобы похитили около 63,5 млн рублей. Дело касается контрактов, которые управление в 2017-2019 годах заключило со ставропольской компанией «АсСтрой». Она должна была поставить и установить «сборно-разборные складские комплексы хранения авиационно-технического имущества для воздушных судов». В реальности деньги были похищены, считает следствие.

Обвиняемые якобы вводили руководство в заблуждение относительно того, как продвигается работа по контрактам, а также заставляли подчиненных заключать договора именно с «АсСтрой». Сами офицеры на заседании суда утверждали, что все работы выполнены в полном объеме. Суд с их позицией не согласился и отправил их в СИЗО до 14 июля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале