Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не довольны штрафом: прокуратура оспорила приговор экс-главе тюменского УМВД

Юрий Алтынов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокурор подал апелляционное представление на приговор по делу о получении взятки в отношении бывшего руководителя регионального главка МВД Юрия Алтынова.

Сторона защиты пока не оспаривала решение, следует из материалов суда. Центральный райсуд Тюмени приговорил Алтынова к штрафу в размере 3,6 млн рублей в начале июня. Второго фигуранта дела — экс-директора паспортно-визового центра регионального УМВД Валерия Калалба — приговорили к штрафу в размере 1,6 млн рублей.

Как установило следствие, Алтынов получил 3 взятки (iPhone, сумки Montblanc и часы TAG Heuer) от директора компании «Сибнефехимтрейд» Олега Гузенко. Последний был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей вместе с замначальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрием Габовым и Калалбом. После того, как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто. Габова оштрафовали на 250 тыс. рублей и вывели из дела о взятках. Калалб проходит по делу как посредник.

Гособвинение запрашивало для Алтынова 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 4,2 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале