Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Baza: нижегородский прокурор подрался с заместителем

Вячеслав Рехтин (слева), Андрей Травкин (справа)

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В понедельник, 24 мая, прокурор Нижегородской области Андрей Травкин, предположительно, подрался со своим первым заместителем Вячеславом Рехтиным.

Поводом для конфликта, вероятно, стала ведомственная квартира, утверждает Baza. Травкин возглавил нижегородскую прокуратуру в конце марта. До этого ведомством в качестве исполняющего обязанности прокурора области руководил Рехтин.

Как пишет издание, в это время первый зампрокурора заселился в квартиру, предназначенную для руководителя прокуратуры, и, по всей видимости, переписал ее на себя в постоянное пользование. Об этом, предположительно, узнал Травкин, который решил отомстить заму.

Перед выходными облпрокурор якобы забрал ключи от кабинета и номера Рехтина в ведомственной гостинице. Переночевать в спорной квартире зампрокурора не мог, так как там шел ремонт, в связи с чем он 2 ночи, провел в гараже силового ведомства.

Утром первого рабочего дня Рехтин «с порога предъявил претензии своему руководителю», после чего, предположительно, началась драка. Сейчас, как утверждает Baza, первый зампрокурора якобы покидает пост, а в приемной главы ведомства сидит охрана на случай возобновления конфликта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале