Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проблемы с налоговой: заблокированы счета супруги Пескова

Фото Алексей Майшев / РИА Новости

Налоговые органы заблокировали два счета компании «Н-Айс», принадлежащей супруге пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяне Навке.

Основанием стало «непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней после установленного срока», сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на сайт ФНС.

По сведениям из открытых источников, ООО “Н-Айс” с уставным капиталом в 10 тыс. рублей создано в ноябре прошлого года. Татьяна Навка выступает единственным учредителем и руководителем компании. 

Основным видом деятельности ООО указана “деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика”. Среди дополнительных — строительство зданий, ремонт машин, транспортная обработка грузов, общепит, общая врачебная практика и спортивная деятельность. Ранее в интервью РБК Навка пояснила, что компания создана для организации ледовых шоу. 

Также бывшая олимпийская чемпионка является основателем и генеральным продюсером компании Navka Show, которая занимается аналогичной деятельностью. Бизнес выгодный — по данным декларации о доходах Дмитрия Пескова, его супруга в 2020 году заработала более 212,8 млн рублей — в 17 раз больше самого чиновника. 

Правда, по данным журналистов, получать такие доходы ей помогает административный ресурс — билеты на ледовые спектакли закупают столичные и федеральные органы власти на казенные средства. 

А в декабре 2020 года появились сообщения, что на финансирование шоу Навки будет выделена субсидия Минкульта в размере 30 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале