Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Уточнить конфискации: Минюст вводит определение «коррупционного правонарушения»

28.02.2021 / 15:20 Новости Минюст

Министерство юстиции подготовило поправки в федеральный закон “О противодействии коррупции”, вводящие определение “коррупционное правонарушение”.

Соответствующим пунктом предлагается дополнить статью 1 273-ФЗ, говорится в проекте закона, размещенного на портале проектов нормативных актов.

Как отмечается в пояснительной записке к законодательной инициативе, понятие “коррупционное правонарушение” уже используется в российском законодательстве, но не закреплено на законодательном уровне.

“Определение коррупционного правонарушения и его закрепление ‎в профильном законодательстве Российской Федерации позволит уточнить подлежащее конфискации имущество, полученное в связи с совершением коррупционных правонарушений”, — отмечают авторы законопроекта.

Они напоминают, что, согласно нормам Бюджетного кодекса России, конфискованные деньги и средства, вырученные от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений, направляются в Пенсионный фонд России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале