Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальника нижневартовской полиции выгнали из органов за «разгон митинга» в школе

19.02.2021 / 11:46 Новости МВД, ХМАО

По итогам служебной проверки, организованной после «Урока мужества» в одной из школ Нижневартовска, из органов внутренних дел уволен врио главы городского управления МВД Олег Сураев.

Кроме того, о неполном служебном соответствии предупредили руководителя отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом нижневартовского УМВД, врио главы отдела информации и общественных связей окружного УМВД и старшего специалиста группы по связям со СМИ УМВД Нижневартовска. 

Строгие выговоры получили замначальника управления по работе с личным составом окружной полиции и еще трое сотрудников полиции города, сообщается на сайте УМВД по ХМАО.

Ранее большой резонанс вызвало видео с «Урока мужества», во время которого одним школьникам предложили имитировать атаки на «силовиков», бросая в них мячи, а другим — отбиваться с помощью щитов и разгонять толпу. 

Глава МВД Владимир Колокольцев вынес главе УМВД ХМАО предупреждение о неполном служебном соответствии. Официальный представитель МВД Ирина Волк назвала подобные мероприятия недопустимыми. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале