Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд на стороне Навального: прокурору отказали в проверке оскорблений в ее адрес

Фото: пресс-служба Бабушкинского суда Москвы

 

Гособвинитель попросила суд направить в СКР материалы об оскорбительных, по ее мнению, высказываниях Алексея Навального о ней и судье на процессе по делу о клевете на ветерана. Ходатайство не было удовлетворено.

Екатерина Фролова попросила выделить соответствующие материалы дела и направить их для доследственной проверки. Сам Навальный, как передает Baza, прокомментировал это так: «Мы присутствуем при рождении нового уголовного дела».

Судья ушла в совещательную комнату, а затем отклонила ходатайство, назвав его преждевременным. Она пояснила, что вопрос будет решен при вынесении решения по делу о клевете на ветерана, сообщает «Медиазона».

В Бабушкинском райсуде Москве утром 16 февраля началось третье заседание — с прениями сторон — по уголовному делу о клевете, возбужденному из-за высказываний Навального о героях видео RT в поддержку изменения Конституции, среди которых был 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко

Во время первого заседания о возможной подаче нового иска к Навальному говорил один из родственников потерпевшего, об обращении к юристам также писала главред RT Маргарита Симоньян.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале