Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Раздачу земли поставили на поток: главе района Дагестана вменяют пять взяток

12.02.2021 / 11:57 Новости Дагестан, СКР

Против руководителя Кизлярского района Дагестана Александра Погорелова, уже находящегося под следствием и отстраненного от работы, завели еще пять уголовных дел — о взяточничестве.

Следствие уверено, что Погорелов, будучи главой села Южное, передал пяти местным жителям земельные участки суммарной площадью 3 тыс. кв. м. Они дали за это взятки в размере от 30 до 60 тыс. рублей, рассказал источник ТАСС.

Весной 2020 года против Погорелова завели уголовное дело о превышении полномочий и служебном подлоге. По версии следователей, когда чиновник возглавлял сельсовет, он внес в бумаги недостоверную информацию и тем самым помог 19 людям получить право собственности на участки общей площадью более 13 тыс. кв. м. Ущерб в СКР оценивают более чем в 2 млн рублей. 

Суд на время отстранил Погорелова от обязанностей и поместил его под домашний арест. 

Ранее в феврале издание «Черновик» рассказало об обращении экс-главы Кизлярского РОВД Гази Исаева, обвиненного в терроризме, к президенту Владимиру Путину. Он назвал дело сфабрикованным и заявил, что «задел интересы спецслужб», узнав о коррупции Погорелова, который якобы оказался их информатором.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале