Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Виноват Макрон: Путин объяснил, почему нет уголовного дела об отравлении Навального

Президент Владимир Путин заявил в ходе встречи с главными редакторами СМИ, что предлагал французскому коллеге Эммануэлю Макрону помощь российских специалистов для поисков возможного отравляющего вещества в биологических образцах Алексея Навального.

По словам одного из участников встречи, глава государства рассказал, что пообещал Макрону: если в образцах будет обнаружено «хоть что-то» — в России будет заведено уголовное дело.

Макрон, как утверждает Путин, от предложения принять российских экспертов отказался, передает РИА Новости. Был отметен и альтернативный вариант — чтобы эксперты с Запада приехали в Россию и изучили образцы здесь. 

Как уточнил собеседник агентства, президент разрешил раскрыть детали разговора со словами: «Да секрета здесь, наверное, и нет».

Ранее Путин назвал расследование о возможной причастности ФСБ к покушению на оппозиционера «легализацией материалов спецслужб» США. Комментируя версию из расследования, он сказал: «Кому он нужен-то?»

В конце января российский лидер обсудил ситуацию вокруг Навального с новым президентом США Джо Байденом в ходе их первой телефонной беседы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале