Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Прикрыл» наркодилера и уклониста: в Крыму осудили экс-замглавы городской полиции

Фото: Известия

Суд объявил экс-заместителя начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сакский» виновным в совершении трех преступлений — получении крупной взятки, мошенничестве и превышении полномочий.

Согласно приговору, 31-летний фигурант проведет 7 лет и месяц в колонии строгого режима. Его также лишили специального звания. 

По версии следователей, весной 2019 года сотрудник полиции узнал о мужчине, торгующим наркотиками. Правоохранитель с помощью посредника получил 150 тыс. из 250 тыс. рублей, о которых договорился с дилером. За это обвиняемый должен был отказаться от оперативно-розыскных мероприятий. Его задержали чекисты после получения денег, сообщает крымская прокуратура.

Кроме того, молодой человек, решивший «откосить» от срочной службы в армии, через посредника заплатил полицейскому 30 тыс. рублей. Тот должен был организовать уголовное преследование парня за выдуманную кражу, что позволило бы добиться отсрочки. 

В 2018 году в коррупции обвинили начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Сакский», его заместителя и замглавы города Саки. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале