Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более 80 томов за полгода: анонсировано завершение следствия по делу Фургала

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Следственный комитет планирует предъявить экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в окончательной редакции уже 15 января. 

Пятеро адвокатов фигуранта вызваны в Главное управление по расследованию особо важных дел на утро пятницы. Вероятно, в тот же день объявят, что расследование завершено, и стороны приступят к ознакомлению с делом, материалы которого заняли больше 80 томов. 

Однако юристы допускают, что следственные действия не закончатся и «окончательное» предъявление обвинения может оказаться лишь очередным этапом расследования, пишет «Коммерсант». Защита считает, что суть обвинений не изменится. При этом ранее сообщалось, что бывшего губернатора и его экс-супругу проверяют на причастность к махинациям на заводе «Амурсталь».

Срок следствия по делу Фургала, как писало ПАСМИ, продлен до мая.

Сергею Фургалу, задержанному в июле 2020 года, вменяют организацию двух убийств и покушение на убийство в 2000-х годах в Амурской области и Хабаровском крае. 

На губернаторских выборах представитель ЛДПР Фургал победил действующего главу края единоросса Вячеслава Шпорта. Фигурант заявляет, что его уголовное преследование политически мотивировано.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале