Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Вы чего пристали?» Депутат выехал на встречку и «наехал» на полицию: видео

11.01.2021 / 13:41 Новости Калуга, МВД

Депутат Людиновский городской думы (Калужская область) Сергей Ефремов создал аварийную ситуацию на дороге и отказался проверяться на алкоголь. В отношении парламентария возбудили административное дело. 

Региональная прокуратура сообщила, что проверка организована из-за ДТП и прокурор Калужской области Константин Жиляков контролирует ее проведение. 

В УМВД позже уточнили, что в дежурную часть поступило сообщение об аварии, однако информация не подтвердилась. Ефремов выехал на встречку, но никого не задел. «Он был отстранен от управления транспортным средством», — говорится в сообщении ведомства.

В сети появилось видео разговора депутата и полицейских после остановки машины. «Вы чего пристали?» — говорит им Ефремов. На видео он пытается сесть в машину, но полицейский преграждает ему путь. Парламентарий также жалуется на проблемы с сердцем, а представитель ДПС интересуется, зачем он «употребляет», если у него плохое состояние здоровья. 

Как сообщается на сайте издания «Людиновский рабочий», Ефремов родился в 1961 году, окончил Рязанское высшее военное автомобильное инженерное училище, занимается бизнесом, руководит президиумом местного отделения объединения «Офицеры России». В думу избирался как самовыдвиженец.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале