Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратуре не хватило доказательств вины бывшего вице-мэра Сочи

Иван Бомбергер. Фото: СКР

Кубанская прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу бывшего вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера, которому вменяется превышение полномочий. 

В начале ноября ПАСМИ сообщало, что СКР завершил расследование и отправил обвинительное заключение в Генеральную прокуратуру. Заместитель ее руководителя Виктор Гринь, однако, не стал подписывать документ, и материалы перенаправили в региональное надзорное ведомство.

В краснодарской прокуратуре пришли к выводу, что необходимо дополнительное расследование, пишет «Коммерсант». Прокуроры обнаружили, что в материалах не изложены в достаточной степени претензии к Бомбергеру.

Уроженец Казахстана Бомбергер, ранее работавший в местных органах внутренних дел и пенитенциарной системе Краснодарского края, работал в сочинской администрации с весны 2013 года, где занимал посты главы строительного департамента и вице-мэра.

Бомбергера задержали по делу о превышении полномочий в 2018 году и арестовали, но потом отпустили под обязательство о явке. По версии следствия, он из «личной заинтересованности» дал разрешение одному из главных кубанских застройщиков возвести многоквартирные дома на участке, отведенном под ЛЭП. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале