Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат Госдумы посоветовала многодетной матери сдать ребенка в детдом

Жительница Краснодарского края Алина Дудерец заявила журналистам, что столкнулась с грубостью во время общения с депутатом Госдумы Натальей Боевой — якобы парламентарий в ответ на просьбу о помощи с лечением ребенка-инвалида беспричинно отказала ей, а ее помощник посоветовал сдать сына в детдом. Сама депутат заявляет о предвыборной провокации.

Об инциденте с участием депутата Боевой сообщает издание «Подъем» со ссылкой на саму Дудерец. Девушка рассказала, что обратилась к депутату через его официальный аккаунт в Facebook, чтобы получить какую-нибудь помощь в приобретении дорогостоящих лекарств для старшего сына с тяжелым заболеванием. Однако представитель депутата сказал, что обращение многодетной матери отклонено, так как «депутат не обязан рассматривать все ваши обращения».

«Обращайтесь в соцслужбу. Кто вам виноват? Зачем рожали, если не тянете? В конце концов сдайте в детдом, если не можете заниматься этим самостоятельно», — говорится в переписке между Дудерец и представителем депутата.

Общение проходило на официальном аккаунте Боевой в Facebook.

После того, как история попала в СМИ, сама Боева написала у себя на странице, что такого диалога с краснодарчанкой у нее не было. Журналистам она сказала, что ее кто-то подставил.

«Однозначно, такого не было. Я считаю, что это уже начало избирательной кампании, кто-то просто подставляет. Мне аж плакать хочется, ну разве так можно? Вот так подставить человека можно? В жизни у меня не было, чтобы я сказала кому-то грубость», — цитирует парламентария «Подъем».

В посте Боевой в Facebook говорится, что она уже помогала людям с покупкой лекарств и готова помочь Дудерец, если она обратится к ней лично.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале