Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Лично мой опыт»: сына Рогозина обнадежил уход Чубайса

Фото: Алексей Рогозин / Facebook

Советник думского комитета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию, сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей рассказал о «в основном негативном» опыте работы с «Роснано» во главе с Анатолием Чубайсом.    

По словам Алексея Рогозина, он несколько лет занят тематикой специальных материалов и по работе не раз взаимодействовал с госкорпорацией. 

Еще он напомнил, что препарат «Кагоцел», в который она инвестировала, не проходил необходимых клинических испытаний и не используется в других странах. Действующее вещество, пишет Рогозин в Facebook, испытали китайцы, но как мужской оральный контрацептив. Препарат признали токсичным.

«Кагоцел» выпускает зарегистрированная в Калуге фирма, но кто конечные бенефициары — неясно. Компанией «Ниармедик Фарма» владеет кипрский офшор, отмечается в посте.

«Выводы каждый делает самостоятельно», — заключает Алексей Рогозин. Он выразил надежду на то, что теперь произойдут изменения к лучшему. 

Рогозин-младший работает советником комитета нижней палаты с октября 2019 года. До апреля он 2 года занимал посты вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и гендиректора «Ильюшина». Кроме того, он возглавил компанию, которая осуществляет застройку транспортно-пересадочного узла «Нагатинская» в Москве. Это проект группы «Киевская площадь» «королей недвижимости» по версии Forbes Года Нисанова и Зараха Илиева.  

Накануне правительство утвердило директиву об избрании первого замглавы коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова председателем правления «Роснано» вместо Анатолия Чубайса, который возглавил «Российскую корпорацию нанотехнологий» (позже переименована) в 2008 году. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале