Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Курьез недели: жители крымского поселка защитили своего главу от заезжего министра

31.10.2020 / 17:40 Новости Крым
Фото: администрация Раздольненского района Крыма

Курьезное событие произошли на минувшей неделе в крымском поселке Раздольное. Здесь местные жители вышли на защиту главы поселка Павла Чернявского, когда из регионального правительства приехал министр внутренней политики Михаил Афанасьев, чтобы отправить популярного политика в отставку.

Вопрос об отставке Чернявского крымские чиновники хотели по-тихому решить на сессии поселкового совета, запланированной на 29 октября, но об этом узнали жители Раздольного. Приезжим чиновникам в итоге пришлось ретироваться ни с чем.

Видео с народного схода попало в интернет.

«Зайдите к народу, чего вы? Почему вы боитесь? Он же вас вел сюда», — громко обращается мужчина на видео к депутатам сельсовета. 

Депутат Госсовета Крыма Илья Донченко (фракция КПРФ) на другом видео, размещенном в паблике «Подслушано в Раздольном», утверждает, что некоторые сельские депутаты, выступающие за увольнение главы Раздольного, якобы оказались на своих позициях «благодаря непонятным махинациям». Он рассказал о пропаже бюллетеней из районной администрации и подчеркнул, что Чернявский пользуется поддержкой местного населения.

Выступая перед своими сторонниками у здания совета, Чернявский отметил, что пока не знает, как будут развиваться события, но считает, что у них «все получится». Собравшиеся приветствовали его аплодисментами. 

Глава поселка заявил изданию «Подъем», что депутаты не стали голосовать за отставку из-за акции жителей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале