Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ефремова оставляют при столичном СИЗО: В ОНК предполагают досрочное освобождение

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Отбывать свое наказание осужденный за смертельную автоаварию актер Михаил Ефремов продолжит в хозотряде при следственном столичном изоляторе-5.

Представительница ОНК Москвы Марина Литвинович отметила, что хозотряд располагается в соседнем от СИЗО здании. На ее взгляд, это лучший выбор для артиста.

В комментарии «Интерфаксу» она разъяснила: «В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах, они имеют право на ежевечерние звонки. Имеют право на свидания с родными». Еще одним плюсом хозотряда она назвала гораздо лучшее медицинское обеспечение, по сравнению с чувашской колонией.

Литвинович уточнила, что Ефремов будет занят той работой, которую для него определит руководство СИЗО. В нем также есть зал для культурных мероприятий.

«Так что Ефремов, действительно, сможет там выступать перед публикой, читать пьесы и даже, если получится, создать тюремный театр», — отметила представительница ОНК

По мнению Литвинович, не стоит забывать о том, что почти все в хозотряде освобождаются условно-досрочно. «Я думаю, и Ефремов выйдет раньше», — указала свою точку зрения эксперт.

Свой приговор Ефремов получил 8 сентября. Решением суда ему нужно было 8 лет провести в колонии общего режима, а также он был лишен права управлять транспортным средством на три года. 22 октября Мосгорсуд снизил наказание до 7,5 лет. Актеру инкриминировали п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ

Напомним, что Гособвинение во время обжалование 8-летнего срока, настаивало на том, чтобы Ефремову в полной мере оставили ранее назначенное наказание.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале