Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура повторно отказалась утверждать обвинение во взятках экс-мэру Миасса

Станислав Третьяков

Прокуратура отказалась подписывать обвинительное заключение бывшему мэру города Миасса Станиславу Третьякову. В заключении сказано, что  доказательная база, собранная следствием, оказалась недостаточной.

Уголовное дело возращено на дополнительное расследование, при чем не первый раз. Об этом сообщает NewsMiass.ru.

Третьяков занимал кресло мэра Миаса с июня 2013 по сентябрь 2015 года. В ноябре 2018 года его задержали и поместили я в СИЗО до апреля 2019 года,  затем меру пресечения смягчили до домашнего ареста.

По версии следствия, в 2012 году Третьяков получил от местного бизнесмена взятку в 140 тыс. рублей за предоставление в аренду земельных участков. Еще 300  тысяч — за передачу в собственность управляющей компании нежилых помещений.  На этом криминальная деятельность мэра не закончилась. Он неправомерно инициировал процедуру передачи жилого фонда от этой УК для обслуживания в другой коммунальной организации.

Третьякову инкриминируют части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и часть 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». В марте текущего года дело уже передавали в прокуратуру, но его вернули на доследование, которое продолжалось более полугода.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале