Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Налоговики выходят на улицы: в Курганской области придумали, как образумить неплательщиков

27.10.2020 / 17:41 Новости Курган, ФНС
Фото: УФНС Курганской области

В городе Шумиха Курганской области сотрудники налоговой службы начали по громкоговорителям призывать прохожих на улицах платить налоги. Об этом пишет издание Znak со ссылкой на региональное управление ФМС.  

Представители управления напоминают жителям, что до декабря они должны оплатить земельный, транспортный и имущественный налоги. Тем, кто не успеет произвести оплату, придется доплачивать пени.

В налоговой инспекции, как рассказала в пресс-службе, есть оборудование для трансляции звукозаписи, а в прочих местах работы налоговиков организовали «мобильное оповещение», для которого применяют громкоговорители.

В ведомстве отмечают, что за этот год жителям восьми районов региона, за которые отвечает межрайонная инспекция № 6, поступило почти 80 тысяч обращения о неуплате налогов на имущество. Всего в ФНС вовремя не поступило почти 195 миллионов рублей.

Год назад ФНС предупредила россиян о преступниках, которые массово рассылают поддельные письма об оплате налогов через «Почту России». Там порекомендовали проверять данные через «Личный кабинет» налогоплательщика.

Весной 2019 года в ФНС России сообщили, что завершили реформу контроля за самыми крупными налогоплательщиками. Инспекции, которые специализируются на определенных сферах экономики, обязали взять под надзор организации с доходом выше 10 миллиардов рублей. Прежде такие инспекции существовали только на федеральном уровне и следили за 2 тысячами налогоплательщиков, имеющих доходы свыше 20 миллиардов. 

Задачей реформы, которая проводилась с 2017 года, называли поиск рисков, характерных для отраслей и предприятий с похожими бизнес-моделями. ФНС тогда возглавлял Михаил Мишустин, в начале этого года назначенный главой правительства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале