Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Источник раскрыл кумовство высокопоставленных полицейских Ростовской области с Колокольцевым

Глава ГУ МВД по Ростовской области Олег Агарков может вскоре занять высокий пост в Центральном аппарате МВД РФ.

Как рассказал источник Telegram-каналу «ВЧК ОГПУ», причина продвижения по карьерной лестнице кроется в приятельских отношениях министра внутренних дел Владимира Колокольцева и Агаркова.  Как пишут авторы TG-канала, для Колокольцева Ростовская область стала особым регионам, так как здесь родилась его супруга.

Чета часто наведывается в родной Шоловской район области, и те, кто смог расположить их к себе, пишет «ВЧК ОГПУ», они получают руководящие должности.

В пример авторы поста приводят главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Литвинова, который ранее возглавлял всего лишь Шолоховский отдел полиции, а вот прежнего начальника Николая Гермашева убирали с должности с большим скандалом, уголовным делом и тюремным сроком.

Другой пример, это история с бывшим главой МРЭО Шолоховского ОВД Алексеем Токиным. Позже его поставили начальником УГИБДД области. И Токин решил ввести поборы со всех подразделений УГИБДД региона.  Ежемесячно с каждого —  по 10-15 миллионов рублей. Ему удалось насобирать 100-150 миллионов рублей, и он попал в разработку регионального УФСБ. Но, ареста Токина так и не последовало, его только отправили на пенсию. И по данным TG-канала, поборщик  планирует ближайшее время вернуться на руководящий пост в органах.

Ранее стало известно, что подчиненный Колокольцева спасал от наказания мошенника из Челябинска, который создал огромную финансовую пирамиду. Речь идёт о КПК «Рост» . В Челябинске потерпевшими по делу были признаны свыше 100 человек, три четверти из которых — пожилые и очень пожилые люди 50-х, 40-х, 30-х и даже 20-х годов рождения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале