Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гастроли Евгении Васильевой. Картины осужденной чиновницы покажут в Екатеринбурге

Экс-сотрудница Минобороны и член академии художеств Евгения Васильева проведет выставку живописи в Екатеринбурге. Об этом сообщает 66.ru.

Работы Васильевой будут экспонироваться в центре искусств «Главный проспект». Там уже появилась с анонсом афиша выставки, которая получила название «Нонреализм».

В центре искусств рассказали, что, кроме картин Васильевой, на выставке можно будет увидеть ее «видеоарты» и инсталляции. 

На прошлой неделе Васильева рассказала, что признана почетным академиком Российской академии художеств. Согласно сайту академии, она создала множество монографий об искусстве, а ее работы есть у модельера Пьера Кардена, в двух итальянских музеях и одном швейцарском. Она занимается живописью шесть лет под творческим псевдонимом Eva.

РАХ — государственная академия наук, чей учредитель — правительство.

В мае 2015 года Васильеву, которая руководила департаментом имущественных отношений военного ведомства, приговорили к пяти годам реального срока по делу о махинациях с министерским имуществом. Ей зачли срок нахождения под домашним арестом, в августе того же года она освободилась из колонии по УДО.

Свидетелем по делу Васильевой был экс-министр обороны Анатолий Сердюков, которому журналисты приписывали близкие отношения с ней.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале