Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицию попросили проверить депутата Пушкину на пропаганду ЛГБТ

Фото: Оксана Пушкина / ВКонтакте

Общественная уполномоченная по защите семьи Ольга Баранец написала обращение в МВД с требованием наказать депутата Госдумы Оксану Пушкину за пропаганду ЛГБТ-ценностей среди детей. Позиция Баранец изложена на ее странице во «ВКонтакте». 

Пушкина сказала в интервью, что родители ЛГБТ-детей — «отличные» и воспитали «очень правильных ребят». По мнению парламентария, сексуальной ориентации «нельзя стесняться», а политику властей в отношении ЛГБТ нужно менять.

Баранец уверена, что Пушкина нарушила закон о пропаганде гомосексуализма среди детей. Закон о статусе депутата не допускает привлечения к ответственности без разрешения нижней палаты, но предполагает механизм снятие неприкосновенности.

Летом Баранец жаловалась на пропаганду ЛГБТ в сериале «Чики». Кроме этого, она увидела там «пропаганду феминизма». По сюжету проститутки решают завязать со старым занятием и открыть в провинции фитнес-клуб.

После этого Пушкина назвала Баранец человеком, который «не дружит со здравым смыслом». Депутат считает, что сериал рассказывает о реальных проблемах людей.

Пушкина также назвала статус общественный уполномоченный «самоназванием» Баранец.

Скриншот: @detipeterburg / ВКонтакте

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале