Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник в Саратовской области хотел получить взятку, но что-то пошло не так и его отправили в колонию на 10 лет

12.10.2020 / 18:47 Новости Саратов

В Саратовской области осудили бывшего сотрудника «Управления капитального строительства», подведомственного региональному правительству. Чиновник пообещал местному коммерсанту за взятку обеспечить ему победу в конкурсе и заключение выгодного контракта, но «клиент» сорвался.

«Сотрудник ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства» признан виновным по статье 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере, за совершение незаконных действий»)», — сообщили сегодня в региональном следкоме.

Суд установил, что в 2016 году подсудимый вышел с коррупционным предложением на предпринимателя, работавшего с госконтрактами. Он пообещал ему, что обеспечит победу в аукционе по поставке оборудования, оценив свою услугу в 5 млн рублей. Сперва поставщик согласился на сделку, но затем передумал и рассказал о ней силовикам. В результате взяточника задержали с поличным.

Судья назначил коррупционеру 10 лет колонии строгого режима, запретив еще 7 лет после освобождения работать на госслужбе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале