Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутским властям сорвали покупку элитных ковров, но они нашли замену

Образцы ковров. Фото: zakupki.gov.ru

Аппарат иркутского губернатора отменил закупку ковров, сделанных из новозеландской шерсти, на 358 тысяч рублей. На такие данные с сайта госзакупок обратила внимание «Тайга.инфо».

Издание отмечает, что тендер был отменен после того, как о нем рассказали журналисты.

Однако общественный резонанс не остановил управделами губернатора. Как пишет Telegram-канал «Компромат ГРУПП», менее чем через неделю власти региона решили закупить наборы канцелярских принадлежностей из мрамора за 101 тысячу рублей. Кроме того, губернаторский аппарат планирует провести банкеты за три миллиона рублей. Гостей будут угощать шампанским и трюфелями. 

На прошлой неделе «Тайга.инфо» заметила, что руководитель правительства Иркутской области Константин Зайцев летал в Москву бизнес-классом почти за 300 тысяч рублей.

Уже в октябре иркутская администрация озаботилась тем, что о ее деятельности думает общественность, и заказала опрос почти за три миллиона рублей. 

Нынешний губернатор Иркутской области Игорь Кобзев начал исполнять обязанности главы региона в конце прошлого года. Его предшественник на этом посту, Сергей Левченко из КПРФ, формально уволился по собственному желанию. В сентябре 2020 года сын экс-главы региона Андрей Левченко был задержан по делу о хищении.

Скриншот: Telegram / Criminalru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале