Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Молодость и амбициозность «не спасёт»: Генерал-майор ФСБ о бессилии Краснова на посту Генпрокурора

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Генерал-майор в отставке Алексей Кондауров пообщался с главным редактором издания ПАСМИ Дмитрием Вербицким и поделился своим мнением о назначении Игоря Краснова Генеральным Прокурором РФ.

По мнению Кондаурова, нового генпрокурора не «спасёт» его молодость и амбициозность, так как «он всё равно существует в той системе координат, которая есть». Генерал-майор полагает, что существенных изменений с приходом Краснова на должность мы не заметим, потому что «там, где вопрос будет стоять о политическом решении, он будет его принимать, исходя из целесообразности такого решения для высшей власти, которая над ним».

Так же Кондауров упомянул о «деле Немцова», которое начинал расследовать Игорь Краснов.

«Он же вёл это дело сначала, потом, по-моему, передал. Но на заказчиков так и не вышли. Исполнители — да, но исполнителей ему принесли на блюдечке. Он процессуально просто оформлял исполнителей. А на заказчиков не вышли», — комментирует генерал.

Однако, Кондауров не исключает, что с приходом Краснова на эту должность, небольшие положительные сдвиги всё-таки могут произойти.

«Не исключено, что в чем-то он какой-то порядок наведёт. Совершенно исключать нельзя, и не исключено, что у него есть на это добрая воля. Но, это не будет касаться фундаментальных вещей», — добавляет бывший сотрудник спецслужб.

Напомним, что 20 января 2020 года президент Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генпрокурора и назначить вместо него зампредседателя Следственного комитета Игоря Краснова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале