Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сервиз, Наполеон, иконы: имущество Никиты Белых пущено с молотка

Никита Белых

Приставы во второй раз выставили на торги имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который в настоящее время отбывает наказание за взятку. Общая стоимость пущенных с молотка лотов – свыше 100 тысяч рублей.

Приобрести предлагают три иконы: «Святой Николай Чудотворец», «Святой воин Никита» и «Иисус Христос». Изначальная их стоимость определена в 78,5 тысячи рублей. Также на аукцион выставлены металлический сервиз – в набор входит чайник сахарница и сотейник – за стартовые 12,8 тысячи рублей, а также скульптура Наполеона Бонапарта за начальные 26,7 тысяч рублей. Торги будут проведены 19 октября

В первый раз имущество бывшего губернатора продавалось осенью прошлого года. Тогда среди лотов были псалтырь, наручные часы и внедорожник.

Напомним, что Белых находится в кировском СИЗО. Туда его этапировали после вызова кировских следователей. Его допрашивали как свидетеля по уголовному делу, связанному с возведением квартир для бюджетников.

Ранее Никиту Белых сняли с должности заведующего библиотекой колонии строгого режима №5 и перевели на швейное производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале